Как сообщили в Госавтоинспекции, на этом участке организована пилотная зона для тестирования новых решений в сфере организации дорожного движения.
В рамках проекта испытывают:
- транспортные и пешеходные светофоры нового исполнения;
- кнопки-табло вызова разрешающего сигнала для пешеходов;
- системы подсветки зон подхода к пешеходным переходам.
Особенность новых пешеходных светофоров – квадратная форма и возможность отображения анимированных сигналов с фигуркой пешехода. Кроме того, оборудование способно выводить текстовую информацию.
В ГАИ отметили, что установкой и настройкой оборудования занимаются специалисты СМЭП Мингорисполкома.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
stakes
23 мая 17:03
Я не раз бывал в европейских странах и в большинстве (Чехия, Германия, Италия и пр.) давно уже многие лета существуют подобные светофоры как минимум лет 5, а то и более. Например в Праге эти светофоры для пешеходов сохранились как исторические, которым уже более 20 лет. И мы, наконец, "разродились"!! Как долго мы к этому шли?! Ну почему наши ответственные за это люди такие тугодумы?
2233444
24 мая 10:47
stakes
По-моему ещё в СССР были в Минске шагающие светофоры

Марина Ажгирей










