Сотрудники ГАИ будут внимательно следить за техническим состоянием маршруток, пишет Белта. Особое внимание уделят неисправному транспорту, который выпускают на линию. Кроме того, инспекторы проконтролируют, как водители соблюдают правила маневрирования и обгона, не превышают ли установленную скорость и не проезжают ли на красный сигнал светофора.
Отдельный пункт контроля – перевозка пассажиров. Под пристальным вниманием окажутся те случаи, когда люди в салоне не пристегиваются ремнями безопасности, а также когда в маршрутке оказывается больше пассажиров, чем предусмотрено посадочными местами.
В областной Госавтоинспекции обратились и к обычным участникам дорожного движения. Если кто-то станет свидетелем нарушения правил дорожного движения или правил перевозки пассажиров водителем маршрутного транспорта, очевидцев просят немедленно сообщать об этом по телефону 102.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
scorohod
15 июня 19:07
Неисправный транспорт выпускают на линию, правда?!вы видели хотя бы раз,как проходит предрейсовый осмотр?машина на улице,где нашлось место припарковаться, водитель забегает с путёвкой в кабинет и ему механик ставит -годно!а машину он даже в глаза не видит!

Каролина Бабуль







