Ежедневно на объекте работают около 40–45 человек, сообщает телеканал ОНТ.
Работы стартовали в начале марта. Как ранее рассказывал глава администрации Октябрьского района Минска Эдуард Томильчик, сегодня в промузле Колядичи работают около 100 компаний – транспортные, логистические и складские предприятия. При этом прямого выезда на МКАД–2 у этого крупного промышленного и логистического узла до сих пор не было, поэтому большегрузам приходилось двигаться в объезд через МКАД.
Новая дорога должна решить эту проблему. Она обеспечит прямое сообщение между Колядичами и Гатово, позволит грузовому транспорту быстрее добираться до МКАД–2 и частично разгрузит кольцевую дорогу.
Протяженность новой трассы составит около 6,2 километра. Она пройдет от улицы Бабушкина вдоль железнодорожных путей и выйдет на трассу Н9034 в районе Гатово. Проектом предусмотрены две полосы движения, укрепленные обочины для велосипедистов, четыре автобусные остановки и площадка для отдыха водителей.
Сейчас дорожники строят трассу одновременно с двух сторон – со стороны Колядичей и со стороны Гатово. По оценкам специалистов, примерно через полгода оба участка должны соединиться.
По проекту на строительство отведено 20 месяцев. Однако, как отметил Эдуард Томильчик, поставлена задача завершить работы и ввести дорогу в эксплуатацию уже к концу 2026 года.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
Ури
25 июня 12:05
Только нужно заставить ездить по новой дороге. Чтобы на выезде первое время стояли патрули и проверяли кто куда едет.
Евлампий
25 июня 13:37
Ури
Вот именно! У нас всему надо обязательно заставлять, однако.

Марина Ажгирей







