Как сообщает Telegram-канал «1регион», спецмашины ДЭУ проводят регулярный полив проезжей части ключевых магистралей региона. Такие меры позволяют снизить температуру асфальтобетонного покрытия, предотвратить образование колеи и наплывов, а также повысить безопасность дорожного движения.
Тем временем синоптики предупреждают о дальнейшем усилении жары. По данным Белгидромета, в понедельник, 29 июня, температура воздуха по юго-западу страны может достигнуть +37…+39°С. Объявлен красный уровень опасности.
В свою очередь Telegram-канал Метеовайб прогнозирует, что в отдельных районах температура может приблизиться к +40°С. Авторы также не исключают развитие сильных гроз, залповых ливней, шквалов, крупного града и даже локальных смерчей. Однако подобные прогнозы не являются официальными.
Если прогнозы оправдаются, под угрозой окажется абсолютный температурный рекорд Беларуси – +38,9°С. Ослабление жары стоит ожидать с середины следующей недели.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
scorohod
28 июня 21:00
Поливать бесполезно.через полчаса асфальт сухой и раскаленный,а второй раз поливалка проедет через полдня,а то и только завтра
Lopux
29 июня 8:53
scorohod
согласен, кто нибудь замерял показатели и пользу от этого, или очередные деньги на ветер (воду). Вода испарится за 5 минут, через следующие 5 будет как ничего и не происходило.

Марина Ажгирей







