Машина создана в рамках стратегического сотрудничества МАЗа и российской ГК «ИТЭЛМА» в сфере разработки совместного электротранспорта, – сообщил официальный Telegram-канал МАЗа.
Троллейбус оснащен электродвигателем мощностью 185 кВт. В конструкции используются тяговые батареи производства САЭ – такие же системы применяются на электробусах МАЗ 303, поставленных в Санкт-Петербург, а также на новом сочлененном электробусе МАЗ 305Е.
В салоне предусмотрено 32 места для сидения, 16 из которых расположены на низком полу. Модель построена на унифицированном кузове, который используется в автобусах и электробусах МАЗ третьего поколения большого класса.
Использование белорусских и российских комплектующих позволило достичь высокого уровня локализации – доля компонентов Союзного государства составляет 93%.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
juras
7 июля 14:25
Отличный продукт

Марина Ажгирей











