В Threads она заявила, что автобус оказался неисправным. Вот что написала пассажирка: «minsktrans_official, вы хотя бы смотрите, какие автобусы отправляете на международные маршруты? Мало того, что в такую жару не работал кондиционер и мы задыхались, так еще и ваши водители в экстренной ситуации спаслись первыми! А нам даже заднюю дверь не открыли, оставив задыхаться в дымящемся автобусе!»

К публикации она приложила фотографию дымящегося автобуса и водителя с огнетушителем. На снимке видно, что передние сиденья в салоне пусты.

«Минсктранс» прокомментировал ситуацию, – пишет агентство «Минск-Новости». По информации предприятия, 28 июня в 23:57 на трассе М7 в районе деревни Полторовщина у автобуса международного маршрута Вильнюс – Минск заклинил левый передний тормозной суппорт, из-за чего произошло задымление колеса.

В компании подчеркнули, что возгорания не было, никто из пассажиров не пострадал.

Для продолжения поездки к месту происшествия направили резервный автобус. Он прибыл и отправился по маршруту в 2:02 29 июня.