Программа разработана с учетом мирового опыта и входит в перечень рекомендованных МОГО курсов для спасателей. За последние годы в этом университете уже подготовили 150 специалистов из разных стран.
Как сообщает Белта, в Беларуси сейчас зарегистрировано около 60 тысяч электромобилей, и их число постоянно растет. При этом тушить такой транспорт обычными методами сложно: пока не выгорит литий-ионная батарея, пламя не погаснет.
Для решения этой проблемы в Беларуси разработали специальный мобильный резервуар. Спасатели приподнимают машину, ставят под нее емкость, заполняют водой, и электромобиль может находиться там до двух суток. Это помогает избежать открытого горения и повторных возгораний.

На курсах специалисты также изучают программный продукт BY Rescue. В нем собраны данные о 40 моделях электромобилей: конструктивные особенности, аварийные карточки, тип батареи и четкие алгоритмы действий для спасателей.
В обучении участвуют 11 представителей из Алжира, Азербайджана, Бенина, Египта, Кыргызстана, Монголии, Омана, России, Саудовской Аравии, Сербии и Туниса.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
Vasisualiy Lohankin
24 июля 13:10
И тут уже иностранные специалисты
Tormozilo
24 июля 13:19
Программа разработана с учетом мирового опыта и входит в перечень рекомендованных МОГО курсов для спасателей.
Учитывая что весь мир у нас враги...за Исключением Венесуэлы...Северной Кореи и Уганды...то нафига нам такой опыт?
Каролина Бабуль







