Так в 1934 году на шасси Dodge KH-32 появились два специальных «Fountain Truck». Кузова создала чикагская мастерская H. McFarlane & Co. по проекту промышленного дизайнера Эверетта Уортингтона (того, кто разработал этот разливной аппарат). Все сделали очень быстро, за рекордные 31 день.
Машина получилась очень эффектной: обтекаемый белый кузов с огромными красными надписями «DRINK Coca-Cola» и «AT YOUR FAVORITE SODA FOUNTAIN», много хромированных деталей и белые боковины шин. В задней части разместили полноценное разливное оборудование, соединенное с емкостью. Продавец в белой форме подъезжал к домам, останавливался и прямо с задней части автомобиля разливал холодную кока-колу в стаканчики.
Цель была простая и гениальная для своего времени. Мини-грузовики ездили по жилым кварталам и оживленным улицам городов, и наливали напиток бесплатно. Люди пробовали Колу, а потом шли в ближайший магазин с вывеской soda fountain чтобы сделать покупку. Это был один из первых примеров настоящей рекламы через пробу образца, а не через красочные плакаты.
Сегодня эти машины выглядят как кинохроника о золотом веке Америки. Этот Coca-Cola-воз стал символом того, насколько изобретательно компания подходила к продвижению своего товара.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
scorohod
10 сент 22:10
А почему нельзя сделать такую рекламу с пивом, например,или с вискарем?водку охлаждённую тоже неплохо.
September
10 сент 22:27
scorohod
Законы?
Владимир Чехута







