Эта механика, как сообщает пресс-служба АВТОВАЗа, «производится дружественным поставщиком», но при этом он не указывается. Российские же СМИ пишут, что 6-ступенчатая механика китайского производства.

Новая коробка агрегатируется с 1,8-литровым двигателем (122 л.с.). Все передачи синхронизированы, при этом на первой и второй передачах применяются трехконусные синхронизаторы с карбоновым покрытием высокой износостойкости. Кроме того, трансмиссия была адаптирована к работе на российском трансмиссионном масле Rosneft. Также был изменен первичный вал, картер сцепления и коробки передач, механизмы выбора и переключения передач, доработан тросовый привод переключения.
Силовой агрегат прошел полный цикл лабораторных и дорожных испытаний – для этого АВТОВАЗ изготовил 50 прототипов. 6-ступенчатая механика будет устанавливаться на все кузовные варианты Vesta. Позже такую коробку могут получить и другие модели Lada.
Точная дата старта продаж Vesta с 6-ступенчатой механикой и цены будут озвучены позже.
Источник: АВТОВАЗ
Объявления о продаже LADA (ВАЗ) Vesta
Показать еще
LADA (ВАЗ) Vesta I, 2015

LADA (ВАЗ) Vesta I Рестайлинг (NG), 2024

LADA (ВАЗ) Vesta I, 2016

LADA (ВАЗ) Vesta I, 2017
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
вася 1975
27 янв 2025 23:13
Хотим Ниву с вариатором или роботом! На старом,добром двс 1.7 !
greenCMETAHA
28 янв 2025 10:20
вася 1975
не хотим.

Николай Якубов







