«АВТОСТАТ» и «Авто Mail.ru» провели опрос среди россиян – в нем приняли участие более 5 тысяч автомобилистов. Как оказалось, практически каждый четвертый водитель (24,2%) готов ждать возвращения на рынок зарубежных брендов и верит в это. В то же время почти половина опрошенных (48,9%) готова покупать только те марки, которые официально присутствуют в РФ.

Практически каждый четвертый российский водитель ждет возвращения брендов

Кроме того, 16,6% доверяют схеме параллельного импорта и готовы приобрести таким образом автомобиль.