По информации руководителя пресс-службы судов Петербурга Дарьи Лебедевой, в России впервые оштрафован и лишен прав владелец СИМ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Инцидент произошел в Великом Новгороде, где 49-летний петербуржец на моноколесе Gotway Tesla с мощностью 1900 Вт был задержан в нетрезвом виде. Водитель утверждал, что был трезв, однако медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в организме – 0,255 мг/л.
Суд, проходивший по месту постоянного жительства обвиняемого, признал моноколесо транспортным средством и вынес решение: штраф 45 тыс. росcийских рублей (около 1700 белорусских рублей) и лишение прав на 18 месяцев.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт
konst85
17 июля 21:49
Не повезло мужику. Это всего лишь 0,255 промилле. В Беларуси допускается до 0,3.
Юрий Л
18 июля 12:39
konst85
0,255 мг/л это около 0,54 промилле

Таисия Аскирко







