57-летний водитель Mercedes-Benz ехал по автодороге Богушево – Бобыничи Полоцкого района. Из-за технической неисправности автомобиля мужчина остановился, но оставил включенным дальний свет фар.

В это время во встречном направлении двигался автомобиль Peugeot, в котором находился выпивший 46-летний пассажир. Его очень возмутило, что стоящий автомобиль слепит его. Тогда он сказал своему водителю остановить авто и решил «разобраться», – сообщает телеграм-канал «Обратная сторона». Водитель вмешиваться не стал.

Выйдя из автомобиля, пассажир сразу же начал высказывать недовольство – завязался конфликт. Пьяный негодующий мужчина схватил с земли металлический прут и начал размахивать им перед обидчиком, а затем ударил того рукой по голове, причинив травму. Пострадавший сел за руль и уехал.

На этом приключения не закончились. Водитель и пассажир Peugeot стали преследовать водителя Mercedes-Benz, а неугомонный пьяный пассажир позвонил в милицию и сообщил, что за рулем Mercedes находится нетрезвый водитель.

Сотрудники выбыли на вызов, остановили Mercedes-Benz – водитель был трезв и обо всем рассказал милиционерам.

В отношении пассажира Peugeot возбуждено уголовное дело за особо злостное хулиганство.

К слову, чем-то похожая история недавно случилась в Витебске. Там местный житель избил соседей за то, что они якобы вызывали на него ГАИ.

Как выяснилось, он порой оставлял свой автомобиль на зеленой зоне во дворе. За это сотрудники ГАИ ему периодически выписывали штрафы, в чем мужчина обвинил соседей, решив устроить самосуд. Он вломился в квартиру 36-летней соседки с претензиями и угрозами за то, что якобы она и ее супруг вызывают на него сотрудников ГАИ. – Мужчина нанес руками удары в голову и не только супругам, причинив им телесные повреждения. В его отношении тоже возбудили уголовное дело, ему грозит до трех лет лишения свободы.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!