Выяснилось, что СТО были зарегистрированы на принадлежавшую им столичную коммерческую компанию, от имени которой и осуществлялась предпринимательская деятельность.

В то же время собственники бизнеса дополнительно зарегистрировали еще два предприятия – в Минске и Барановичах, применявших упрощенную систему налогообложения, с целью искусственно разделить получаемую компанией выручку и минимизировать налоги.

Новые фирмы действовали под тем же брендом, осуществляли тот же вид деятельности, управлялись теми же лицами, что и основная компания. Этот факт выявил Барановичский межрайонный отдел финансовых расследований.

Как считает КГК, в результате искусственного распределения выручки и необоснованного использования упрощенной системы налогообложения государству причинен ущерб в виде неуплаты основным предприятием налогов на общую сумму свыше 400 000 рублей (около $123 000. – прим. ABW.BY).

Возбуждено уголовное дело.

Недавно сообщалось о том, что в Минске нелегальному «гаражнику» насчитали более $15 500 налогов и штрафов. В налоговой отмечают, что он работал в рамках СТО промышленного масштаба, арендовав в одном из ГСК 3 совмещенных гаражных бокса.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!