Много не бывает: в 2017 году в Китае продавали более 2 миллионов новых авто в месяц

Продажи автомобилей в Китае выросли до рекорда 27-й год подряд. В 2018-м ожидается продолжение роста.

Последнее снижение уровня продаж авто в Китае было отмечено в 1990 году. За 2017-й было продано 24,2 млн машин, а продажи легковых автомобилей, внедорожников и универсалов выросли на 1,5%.

По прогнозу Китайской ассоциации пассажирских автомобилей рост продаж новых авто в 2018 году составит 4%. Это обусловлено экономическим подъемом в стране и ростом благосостояния китайцев. Спрос на машины в городах и провинциях вырос. Китай сейчас является крупнейшим мировым авторынком, на Поднебесную приходится четверть всех новых автомобилей.

C 2019 года в стране начнется наращивание доли производства энергоэффективных автомобилей. Власти КНР всерьез обеспокоены проблемами загрязнения окружающей среды, в частности крупных городов. Реализацию некоторых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания власти Китая со временем хотят запретить.

ABW.BY

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!

Перейти к обсуждению статьи