План «Перехват» на автовокзале: в Гродно «воруют» пассажиров
Несколько пассажиров, купивших билеты на рейс Гродно – Минск через сервис «Атласбас», стали жертвами обмана. Вместо заявленного в бронировании транспорта их посадили в чужой микроавтобус, водитель которого хамил, нарушал правила и вез пассажиров в 30-градусную жару с закрытыми окнами и неработающим кондиционером.
Как выяснилось позже, перевозчик, предоставивший эту маршрутку, вообще не является партнером «Атласбас». Пассажиров «перехватили» прямо у платформы – причем действовали организаторы, судя по всему, уже не в первый раз.
Только оказавшись в салоне, люди поняли, что попали не туда. Водитель хамил на любые вопросы, маршрутка была старой и разбитой, кондиционер не работал, а форточки оказались наглухо закрыты.
В «Атласбас» уже начали проверку. Официальные партнеры сервиса готовят материалы для передачи в правоохранительные органы – недобросовестные «перехватчики» нарушают не только правила перевозок, но и вводят пассажиров в заблуждение.
В сервисе также напомнили, как не попасть в такую ситуацию. Самый надежный способ – оплачивать билет онлайн. В этом случае «перехватчикам» становится невыгодно вас забирать: вы уже заплатили официальному перевозчику.
Кроме того, всегда стоит сверять марку, модель и номер машины с данными в уведомлении. Если транспорт отличается, а уведомления о замене не приходило, лучше отказаться от посадки и обратиться в службу поддержки сервиса.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!