Ответ на максимальную пошлину ЕС: SAIC построит завод в Испании
Крупнейший китайский автопроизводитель SAIC Motors ведет переговоры с Министерством промышленности Испании о строительстве завода для производства электромобилей.
SAIC обещает принять окончательное решение по строительству нового завода к концу сентября. Это является прямым результатом расследования ЕС, которой ввел для продаж электромобилей SAIC самый высокий тариф в 37,6%. Хотя компания SAIC и участвовала в расследовании ЕС, однако все равно получила самую высокую тарифную ставку, как и компании, которые вовсе не принимали участия в расследовании. Возможно, это связано с тем, что SAIC имеет самый большой объем импорта в ЕС. Также причина самого высокого тарифа может заключаться и в том, что SAIC не опубликовала основную информацию в соответствии с требованиями ЕС, включая данные о батареях.
В прошлом году на шестом месте среди самых продаваемых электромобилей в ЕС был SAIC MG 4. Эта модель, скорее всего, и будет производиться на новом заводе в Европе, наряду с недавно представленным электрическим внедорожником MG S5. Также вероятным автомобилем, который будет производиться в ЕС, является MG 5, известный в Китае как Roewe Ei5.
Напомним, тарифы ЕС на экспортируемые китайские электромобили начали действовать с 4 июля. На ввоз электромобилей BYD распространяется ставка в 17,4%, Geely – 19,9%, на автомобили компаний, которые участвовали в расследовании ЕС, но не получили индивидуальную ставку, – 20,8% и самый большой тариф в 37,6% получили те компании, которые не участвовали в расследовании ЕС. Ставка для электромобилей SAIC составила также 37,6%.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!