Tesla остается самым прибыльным автопроизводителем
Оборот Tesla за третий квартал 2024 года составил $25,2 млрд. По этому показателю его опережает BYD – $28,24 млрд (+24%). А вот в получении чистой прибыли и количестве проданных автомобилей, Tesla опережает ближайшего конкурента.
Как сообщает издание «Четыре колеса», чистая прибыль китайского гиганта с июля по сентябрь выросла на 11,5% (до $1,63 млрд) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а за первые девять месяцев года прогресс по этому показателю – 18,1%. В то же время чистая прибыль Tesla составила $2,17 млрд (+17%).
Основным коньком BYD по-прежнему остаются гибридные автомобили. За отчетный период зафиксирован рост продаж на 75,6% (до 685 830 единиц).
На европейском рынке BYD продала за три месяца в общей сложности 94 477 автомобилей, рост составил 32,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!