Сообщается, что «Аврора» не является абсолютно новым игроком на рынке. Автомобили производятся компанией-доработчиком «Акросс» и включают пассажирские версии «Соболь NN» и «Газель NN», которые классифицируются как легковые автомобили категории М1.
«Все минивэны «Соболь NN», соответствующие требованиям М1, официально числятся как «Аврора-311300», – отметили в пресс-службе ГАЗа.
Эти автомобили, созданные на базе моделей ГАЗа, обладают рядом преимуществ: отсутствие необходимости установки тахографа, упрощенный ежегодный техосмотр и налогообложение по легковым ставкам.
С технической точки зрения «Аврора» не претерпела существенных изменений: под капотом установлен 2,5-литровый дизельный двигатель мощностью 150 л.с., трансмиссия – механическая, а привод – полный.

Мария Сушинская








Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт