Пока что опубликовано лишь несколько официальных изображений электрического универсала, никакого информационного сопровождения нет. Ожидается, что новая модель будет унифицирована с седаном 007: это платформа PMA+ (развитие нынешней архитектуры SEA) с 800-вольтовой электросистемой и двухрычажной передней подвеской, задний (422-сильный электромотор) или полный привод (два мотора суммарной отдачей 646 л.с.), батареи емкостью 75 или 100 кВт·ч.

Китайцы показали первые официальные снимки универсала Zeekr 007 GT

Основное отличие 007 GT от седана – иное оформление кормы с сильно заваленным задним стеклом. Кроме того, универсал получил иные бамперы и багажные рейлинги на крыше. Снимков интерьера пока также нет, но и тут, по всей видимости, универсал повторит исходный седан.

Теперь остается дождаться полноценной премьеры 007 GT, которая состоится в ближайшие месяцы, и узнать все подробности.

Источник: kolesa.ru