Вслед за Dashing и X90 Plus на белорусский рынок выходит среднеразмерный кроссовер X70 Plus.

В компании Jetour его позиционируют как автомобиль, предназначенный для комфортабельных семейных путешествий. В длину X70 Plus достигает 4,72 м, ширина – 1,9 м, колесная база – 2,72 м, дорожный просвет равен 20,4 см. В Беларусь новинка поставляется в пяти- и семиместном исполнениях. Благодаря широким возможностям трансформации семиместная версия предлагает три варианта рассадки в салоне (2+3, 2+2+2 и 2+3+2).

Комплектаций две: Comfort и Luxury, первую внешне можно отличить по 18-дюймовым колесным дискам (у топовой версии на дюйм больше). Салон кроссовера в комплектации Comfort выполнен в черном цвете, версия Luxury щеголяет бордово-черным либо выполнен в коричнево-бежевой гамме.

Под капотом у X70 Plus находится бензиновый турбодвигатель семейства Acteco объемом 1,6 л с непосредственным впрыском и системой регулировки фаз, развивающий 190 л.с. и 275 Н∙м крутящего момента (в диапазоне 2000–4000 об/мин). Блок и головка блока двигателя выполнены из алюминиевого сплава, гильзы цилиндров – из чугуна, ГРМ – с цепным приводом. В трансмиссии – 7-ступенчатый преселективный «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями, привод – только передний. Водитель может выбирать один из трех режимов вождения (Eco, Normal и Sport). Подвеска – независимая: со стойками McPherson спереди и пружинной «многорычажкой» сзади. Тормоза у X70 Plus – дисковые (спереди вентилируемые).

В «базе» у X70 Plus – цифровые приборы и мультимедиасистема (с экранами диагональю 10,25 дюйма каждый), панорамная крыша, подлокотник спереди с охлаждаемой нишей, также предусмотрены многочисленные ниши и отсеки для мелочовки и USB-разъемы. Упомянем также про заводскую оцинковку внешних кузовных элементов (кроме крыши и багажной двери) и штатный пакет «теплых» опций: подогрев форсунок стеклоомывателя и боковых зеркал, лобового стекла, рулевого колеса, передних и задних (комплектация Luxury) сидений. А еще в списке стандартного оснащения – вентиляция передних сидений и различные электронные ассистенты, включая системы стабилизации, предотвращения опрокидывания и экстренного торможения, помощник при старте в гору, мониторинг слепых зон, системы контроля давления в шинах и рядности движения.

В дополнение к этому исполнение Luxury располагает адаптивным круиз-контролем, системами предотвращения фронтальных столкновений и аварийного торможения, предупреждения столкновений сбоку при движении задним ходом и функцией автоматического переключения дальнего и ближнего света.

Стоимость X70 Plus начинается от 94 200 рублей за кроссовер в комплектации Comfort, в исполнении Luxury машина обойдется в 104 000 рублей, семиместный вариант – 109 900 рублей. Для первых покупателей X70 Plus до конца января предусмотрены специальные скидки (до 7900 рублей).

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!