Речь идет о мопедах категории L1, которые реализовывались с характеристиками, свойственными мотоциклам. У некоторых моделей максимальная скорость вместо разрешенных 50 км/ч достигала 90 км/ч, – сообщили в Генпрокуратуре.

Добиться таких показателей позволяла установка тюнинг комплектов, увеличивающих объем цилиндро-поршневой группы до 125 куб. см. При этом для мопедов объем двигателя внутреннего сгорания должен составлять не более 50 куб. см.

Согласно требованиям техрегламента, мопедом считается двухколесное транспортное средство с конструктивной скоростью не более 50 км/ч и двигателем объемом до 50 куб. см. Если же скорость превышает этот показатель или объем двигателя больше, транспорт относится уже к категории мотоциклов.

Таким образом, фактически под видом мопедов продавались более мощные транспортные средства, что могло создавать дополнительные риски для безопасности дорожного движения.

По данным таможенных органов, только в 2025 году в Беларусь было ввезено более 20 тыс. импортных мопедов. За этот же период произошло 472 ДТП с участием мототранспорта, в которых погибли 45 человек и еще 485 получили травмы.

После проверок по поручению Генеральной прокуратуры Госстандарт запретил реализацию 71 наименования компонентов для тюнинга транспортных средств. Также субъектам хозяйствования выдали рекомендации по устранению нарушений.

Кроме того, Министерство антимонопольного регулирования и торговли ограничило продажу на маркетплейсе «Озон» продукции, которая не соответствовала требованиям технического регламента.

Ситуация в этой сфере остается на контроле.