Изменение привычного места проведения на стадионе «Заря» под Стайками на борисовскую трассу организаторы объясняют желанием пилотов повысить свое мастерство и попробовать бороться не только на овале.

Соревнования начнутся с тренировок и квалификации уже 10 часов утра. В этот раз кроме классов, участвующих в трековых гонках, поедут еще и традиционные классы для автокросса-«Национальный», Д1, Д2, багги. Кроме того, в автокроссе обещают принять участие российские автогонщики.

Место под Борисовом выбрано не случайно: кроссовая трасса много лет используется для проведения чемпионатных гонок по автокроссу. А вот проведение заездов на автомобилях классической компоновки для этой трассы новинка. Была проба проезда нескольких автомобилей класса «Легенды СССР», но полноценных соревнований для него здесь еще не было.

Интересно, как покажут себя и пилоты класса полноприводных багги, ведь для них трасса под Борисовом в поселке Большое Стахово также будет новинкой.

Судя по наличию заявленных классов, соревнования в треке и кроссе могут затянуться до вечера. Ориентировочно старт «легенд» может состояться не ранее 14.00.

Схему проезда на трассу можно найти здесь. В зоне проведения будут работать фуд-траки. Вход для зрителей будет бесплатным. Организаторами являются Борисовский исполком, ДОСААФ и редакция газеты «Автодайджест».

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!