– Раньше у меня была Astra G. Неплохая машина, но небольшая. Хотелось взять что-то более просторное.

За сумму, которую я мог позволить себе потратить, можно было купить Audi, BMW или Mercedes начала или даже первой половины 2000-х годов. Думал, почему бы и нет, ведь за те же деньги Opel на рынке смогу точно купить всегда. Поэтому эту марку я даже не рассматривал.

Столкнулся с тем, что все, что довелось увидеть в процессе поиска, находилось в таком состоянии, что даже несведущему человеку было ясно как божий день, какие деньги придется выложить, чтобы после покупки довести машину до ума. Vectra подвернулась случайно, при этом среди всех вариантов, которые я видел раньше, она была в наилучшем состоянии – вот и взял именно ее. И в Vectra нет такого, что сломается и сильно ударит по карману, а восстановление, ремонты и обслуживание BMW или Mercedes требуют серьезных вливаний. Это соображение тоже повлияло на выбор.

Езжу четвертый год. Проехал за это время 70 тысяч километров. Двигатель бензиновый, объем 1,8 литра. Мотор достаточно мощный – 140 "лошадок". Машина едет бодренько, при этом топливо расходует умеренно.

На бензине отъездил год, но затем решил установить газ, чтобы уменьшить затраты на заправки. На бензине расход в городе был в районе 8 литров на 100 километров и порядка 6-7 по трассе. На газе получается примерно 10 литров на "сотню" в городе и на литр меньше по трассе, однако за счет цены выходят поездки на газе, конечно, экономичнее.

В "болячках" у этого двигателя – прокладки теплообменника, которые текут. Прокладку менять уже довелось. И еще одно слабое место – так называемые маслораспределительные шестерни. Они еще не беспокоили, но многие владельцы сталкиваются с этой проблемой, так что рано или поздно она, скорее всего, не минует и меня.

Расходники для обычного масляного обслуживания раньше обходились в 150 рублей, сейчас они подорожали. Правда, работа по замене всех фильтров и масла как стоила 20-30 рублей, так и стоит, а вот за расходники последний раз отдал 210, хотя они те же самые, какие покупались прежде.

Коробка передач 5-ступенчатая механическая. Она никаких проблем не создавала. Сцепление еще не менялось. Думаю, тысяч 20-30 оно точно походит, а там видно будет.

Зато подвеска беспокоит часто. Не знаю как у других Vectra, но в моей машине это однозначный минус. То спереди, то сзади что-то регулярно требует замены. Амортизаторы и пружины заменил по кругу. Также менялись стойки стабилизатора и рычаги.

"Оригинал", увы, дорог, но и дешевизну не покупаю. Ставлю запчасти среднего ценового диапазона и выше, а все равно по сроку службы есть вопрос. Однако тут ведь как: платите дорого, но реже лазаете в подвеску либо берете то, что не бьет по кошельку, но ремонтируете чаще. В подвеске ничего сложного, можно даже самому делать. В общем, я выбрал вторую стратегию.

Рулевые наконечники менял только один раз. Езда в основном городская, хотя достаточно часто езжу за 300 километров в Брестскую область. Тормозные колодки менял дважды, диски – недавно все в круг. Запчасти купил давно, больше года они пролежали. Какие цены на колодки и диски сейчас, понятия не имею, а тогда, если память не изменяет, они обошлись в 250 рублей. Покупал Bosch.

Когда машина покупалась, никаких "жуков" не было. Сейчас начинает какая-то мелочь вылезать. Учитывая, что автомобиль у меня 2008 года выпуска, то есть ему 14 лет, думаю, коррозийная стойкость у кузова хорошая.

Кузов оцинкованный, насколько я знаю, поэтому проблемы возникают, если только его повредить. Если ездить аккуратно, проблем с коррозией быть не должно. И все же годы в любом случае не отнимешь – вот на зеркале амальгама портится. И было однажды, что перестало работать электроскладывание зеркал. Нашел быстро, в чем проблема, – окислились контакты. Почистил – проблема ушла.

Машина удобная. За рулем посадка комфортная. На заднем сиденье у меня жена с ребенком ездят – места им хватает с лихвой. По сравнению с Astra есть ощутимая разница по пространству в салоне. И это хорошо, потому что сейчас ожидаем пополнения.

Но Astra была в универсале, а Vectra – седан. Был бы не против универсала или хотя бы лифтбека. У Vectra был такой тип кузова, но его надо специально искать, а я, как уже говорил, этот автомобиль купил случайно.

Впрочем, мне багажника Vectra не хватает только из-за того, что я рыбак, вожу в машине снасти. А если убрать факт рыбалки, то на все другие случаи жизни объема багажника предостаточно. Привезти из магазина несколько пакетов с продуктами – не вопрос, а какие-то крупногабаритные вещи возить не доводилось и в обозримой перспективе вряд ли доведется. В конце концов, доставку холодильника или еще чего-то подобного по размерам все равно придется заказывать.

Комплектацией и ездовым комфортом доволен вполне, но если говорить объективно, то подвеска жестковата. Тем не менее в Брестскую область доезжаю спокойно. Дорога хорошая, включил кондиционер и круиз-контроль, ноги с педалей на пол убрал и едешь.

И у жесткости подвески есть обратная сторона – машина прекрасно управляется и держит дорогу. Это, скажу откровенно, мне в ней нравится.

На рыбалку проезжал на Vectra в очень сложные места – никогда не застревал, хотя дорожный просвет у машины, естественно, не как у внедорожника.

Опять же на переднем бампере имеется "губа". Она цеплялась за все: высокие бордюры, бугры. Но после того как поставил усиленные пружины, клиренс стал больше, теперь с проходимостью никаких проблем не испытываю вовсе.

На заднем бампере есть трещина – последствие вылазок на природу. Но там, где бампер получил повреждение, дорога была совсем уж сложная. В некоторых местах ехал буквально на трех колесах, потому что четвертое до земли не доставало. Вот там бампером и тюкнулся.

Что в этой машине нравится больше всего? Наверное, экономичность содержания. Это не BMW и Mercedes, где при ремонтах и обслуживании приходится доплачивать за бренд, – это банальный Opel. Ездишь и не волнуешься, что, случись что, придется за голову хвататься и думать, где изыскать средства. Остальные достоинства автомобиля тоже важны, но я все-таки отвел бы их на второй план.

А не нравится больше всего подвеска – слишком много она создает хлопот. И еще не нравится, что постоянно перегорают лампочки. Не знаю, из-за чего это происходит, но приходится регулярно их менять то в фарах, то в фонарях, то в "поворотниках".

Каких-то других претензий у меня к машине нет. Сейчас считаю, что правильно сделал, когда ухватился за этот вариант, а не продолжил поиски чего-то другого, но не Opel.         

Если вам есть что рассказать о своем автомобиле, свяжитесь с нами, пройдя по ссылке. Бонус за рассказ – бесплатная мойка автомобиля при содействии автомоечного комплекса "Автобаня"