Об этом единодушно сообщают несколько европейских СМИ, ссылаясь на проект постановления об ограничениях и запретах на использование электрической энергии. В частности, в документе говорится: "Частное использование электромобилей разрешено только для абсолютно необходимых поездок (например, рабочая необходимость, шопинг, посещение врача, посещение религиозных мероприятий, посещение судебных заседаний)".

Немецкий Spiegel отмечает, что большая часть электроэнергии в Швейцарии производится гидроэлектростанциями. Однако страна также импортирует электроэнергию из Германии и Франции. Если там возникнут проблемы, Швейцарии может коснуться дефицит электроэнергии. Энергетическая безопасность в Европе считается поставленной под угрозу из-за ситуации в Украине, поэтому многие страны готовятся к чрезвычайной ситуации. 

В соответствии с проектом ограничения в электронной мобильности предназначены только для уровня эскалации 3. До этого в частных домохозяйствах будут действовать меры жесткой экономии. Например, стиральные машины должны работать только при температуре не более 40 градусов. Воздуходувки, обогреватели террас, обогреватели сидений в кресельных подъемниках не должны работать. А видео со стриминговых сервисов нужно показывать только в разрешении SD.

Однако пока это только "черновой вариант". Если действительно будет дефицит электроэнергии, меры должны быть скорректированы, и лишь после этого постановление вступит в силу, сообщает новостной сайт "Т-онлайн".

В связи с кризисом Германия также разработала план энергосбережения, чтобы сократить потребление электроэнергии. Например, частные бассейны больше нельзя обогревать газом или электричеством. Офисы также должны нагреваться не более чем до 19 градусов, если это возможно. 

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!