17 июня в 22:30 водитель КАМАЗа из-за технической неисправности был вынужден остановить грузовик на проезжей части, после чего включил аварийную сигнализацию и установил знак аварийной остановки, сообщает drom.ru со ссылкой на портал Masscars.ru. К несчастью, в этот момент сзади двигался закамуфлированный прототип Lada Granta Sport, который сначала насмерть сбил 48-летнего пассажира КАМАЗа, вышедшего на дорогу незадолго до столкновения, а потом врезался и в грузовик. За рулем тестового автомобиля находился 64-летний мужчина, который получил травмы. По сообщению портала со ссылкой на ГУ МВД по Самарской области, водитель "легковушки" превысил скорость.

Что же касается прототипа, то он, судя по нарушенной геометрии кузова в районе задних крыльев и стоек крыши, теперь отправится в утиль.

Как это скажется на программе испытаний рестайлинговой модели, пока неясно. Но наверняка этот прототип был не единственным. Ожидалось, что на конвейере обновленная Granta Sport окажется уже в августе. По данным drom.ru, в текущем году АвтоВАЗ собирался выпустить 1400 экземпляров 120-сильной Granta Sport, тираж ее "лайт"-версии Drive Active (с 106-сильным двигателем) составит 1600 экземпляров.

Фото Masscars.ru
ABW.BY