Мужчина решил купить себе внедорожник, по объявлению нашел подходящий вариант - Land Rover 2014 года выпуска. Созвонившись с продавцом, поехал в Минск. Хорошее техническое состояние автомобиля, подходящая цена повлияли на решение о покупке.
Как сообщила официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области Татьяна Коток, во время остановки внедорожника сотрудниками ГАИ и проверки по базе данных было установлено, что указанный автомобиль находится в розыске как похищенный в Московской области РФ с января 2019 года.
Свидетельство о регистрации транспортного средства, а также автомобиль Land Rover были направлены для проведения экспертиз.
Вывод эксперта Пинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз: изображения на бланке свидетельства о регистрации транспортного средства Российской Федерации выполнены офсетной печатью, голограмма, водяные знаки и защитная нить на нем имитированы, что свидетельствует о поддельности документа.
Специалистами ГКСЭ в ходе исследования автомобиля также установлено, что идентификационный номер (VIN) подвергался изменению путем удаления с последующей установкой пластины с другими знаками. Экспертам удалось восстановить первичный номер.
Как пояснил правоохранителям покупатель внедорожника, хорошая цена автомобиля способствовала быстрой покупке. Мужчина приобрел авто по цене в два раза ниже рыночной стоимости.
По данному факту проводится проверка.
Автобизнес
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт











youlik
17 дек 2019 16:35
Россия вперед -лохов и экономистов надо учить
Исаак
18 дек 2019 5:42
Надо было начинать статью с информации об удачной покупке внедорожника по цене, в два раза ниже рыночной и о конфискации по причине криминала. Все остальное можно было не рассказывать - коротко и ясно.