Все случилось в ночь на 22 августа в Речице. Между пассажиром, 23-летним жителем Речицкого района, и 52-летним водителем возник конфликт. Пассажир сел в такси, водитель запретил ему пить пиво в салоне авто и отказался ехать по маршруту. Пассажир напал на таксиста. Конфликт продолжился на улице. В результате драки водитель получил травмы, среди которых перелом свода черепа и ушиб головного мозга. Мужчина скончался в реанимации. В такси также находились две пассажирки.

Нападавшего удалось задержать. Он ранее был судим, в том числе за причинение телесных повреждений в ходе хулиганских действий.

В приговоре суда сказано, что пассажир в состоянии алкогольного опьянения беспричинно и с особой жестокостью избил водителя, нанеся не менее 12 ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. В результате потерпевший получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался.

Нападавшего приговорили к лишению свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. В пользу близких родственников погибшего постановлено взыскать компенсацию морального вреда в размере 38.000 рублей.

Приговор в силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!