Однажды приехал потенциальный покупатель, чтобы посмотреть транспортное средство. Он-то и сообщил автовладельцу, что на BMW стоят не те колеса, о которых говорил продавец. Прибыв на место, потерпевший удостоверился, что на BMW стоят не его колеса.

Милиция установила причастность к краже колес 20-летнего могилевчанина. Он признался, что с потерпевшим знаком, хотел купить его BMW 525, однако они не сошлись в цене, молодой человек купил себе BMW 520. Поскольку на купленном авто стояли изрядно изношенные летние шины, зимние он решил взять с авто потерпевшего – без его согласия и уведомления.

Для определения стоимости колес в ГКСЭ были проведены судебные автотовароведческие экспертизы. Установлено, что шины, оставленные подозреваемым, с учетом их повреждений к эксплуатации не пригодны и в денежном выражении стоимости не имеют. Об этом сообщили в УГКСЭ по Могилевской области.

А стоимость четырех дисков и трех шин похищенных колес с учетом износа составила около 550 рублей. Cтоимость четвертой шины не определялась в связи с появлением на ней трещины уже после хищения. В отношении 20-летнего могилевчанина возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!