Так, на литовской границе пограничники выявили, что автомобиль из Беларуси перевозил контрабанду. Но самое интересное, что он был оборудован механизмом смены номерных знаков. По нажатию на пульте литовские номера превращались в белорусские и наоборот.

Как сообщает пограничная служба Литвы, в субботу около 23 часов автомобиль VW Passat с литовскими номерами въехал в пункт пропуска «Райгардас» со стороны Беларуси. Автомобилем управлял владелец автомобиля, гражданин Беларуси, имеющий вид на жительство в Литве. Пограничники начали обычную проверку документов водителя и автомобиля, а также досмотр автомобиля VW Passat.

При досмотре выяснилось неожиданное: оказалось, что автомобиль оснащен механизмом смены номерных знаков. Под литовскими номерами были белорусские. Рамки номера вращались по щелчку пульта, то есть литовские номера автомобиля и спереди, и сзади менялись на белорусские и наоборот.

Кстати, пульт пограничникам водитель не показал. Они нашли его в машине. Одной кнопкой на пульте менялись местами передние номерные знаки, второй – задние, третьей – оба сразу.

Выяснилось, что литовские номера были выданы на этот автомобиль, а белорусские – на другой автомобиль, возможно, зарегистрированный в Беларуси. Их забрали друскининкайские пограничники.

Как отмечается, ранее этот человек был пойман пограничниками на контрабанде. На этот раз история повторилась. Друскининкайские пограничники и таможенники обнаружили тайник под задним сиденьем VW Passat. В нем была были спрятаны 1630 пачек белорусских сигарет Minsk City QS, NZ Black и NZ Gold.

Пограничники оштрафовали водителя на 300 евро. Расследование контрабанды сигарет взяли на себя сотрудники таможни, груз и автомобиль переданы им.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!