Об этом рассказал специалист пресс-центра АвтоВАЗа Стас Березий в новом выпуске передаче "В самом деле". Тонкий металл обшивки обусловлен безопасностью пешеходов - он должен как можно меньше травмировать сбиваемых людей. В прежние времена автомобили делались из толстого металла, который выдерживал достаточно сильные удары и не деформировался, но были ли те машины безопасными в случае ДТП? Если изучить результаты краш-тестов, которые никто не скрывает и которых в Сети очень много, то становится понятно, что автомобили "старой закалки" никак не защищают своих пассажиров: их результат - "ноль звезд".
В современном автомобиле, в частности, в нынешних моделях Lada, под тонкой обшивкой прячется сверхпрочный каркас из особых сплавов, который защищает салон автомобиля и сидящих в нем людей. Есть также зоны запланированной деформации, которые, сминаясь, постепенно гасят энергию удара.
Естественно, что при незначительных столкновениях детали обшивки приходят в негодность, чего не происходит с металлом автомобилей прошлого века. Это расстраивает владельцев и заставляет вспоминать добрым словом прежние времена.
Фото Autoreview.ru
Автобизнес
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт











mkomunizm
4 нояб 2019 13:37
Если жигуля сделать из нормального метала, то древний деланый-переделаный восьмерошный движок его просто не потянет. Динамика будет на уровне старых дизельных атмосферников, а расход как у пятилитрового V8. Про хоть какую-то надежность агрегатов и говорить нечего.
Armata
4 нояб 2019 15:01
mkomunizm
а ведь кто-то покупает большую Октавию мощностью 110 л.с, а Веста 106 л.с намного легче