Третье поколение Touareg выпускается с 2018 года, так что рейстайлинг давно назрел. Что же, внешний вид модели изменился, в том числе благодаря новой светотехнике. За исключением базовой версии, все остальные варианты оснащаются матричными передними фарами. Кроме того, Touareg получил новую решетку радиатора и видоизмененные бамперы.

В салоне – новая приборная панель с двумя экранами дисплеями. Улучшено оснащение, в частности, автомобиль получил доработанную функцию голосового помощника.

Autonews пишет, что шасси не претерпело существенных изменений, но в компании поработали над электронным управлением пневмоподвески, в результате чего улучшилась не только плавность хода, но и поведение автомобиля на асфальте и бездорожье.

Наконец, пересмотрена линейка моторов: четырехцилиндровый дизель и топовый бензиновый V8 отправлены в отставку, так что теперь под капотом может быть только V6. Если точнее, то для модели доступны 3,0-литровые дизельные моторы мощностью 231 и 286 л.с., а также 3,0-литровый бензиновый турбомотор (340 л.с.). Он же используется и в гибридных версиях с отдачей 381 и 462 л.с. Все моторы работают в паре с классическим 8-ступенчатым «автоматом».

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!