Итак, цены на обновленную модель будут начинаться с 1.239.900 российских рублей, что по нынешнему курсу составляет около $15.490. При этом в стандартное оснащение Vesta NG входят полностью светодиодные фары и фонари, две подушки безопасности, АБС, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, запуск двигателя кнопкой, электростеклоподъемники всех дверей, электропривод и обогрев наружных зеркал, кондиционер и охлаждаемый перчаточный ящик, дисковые тормоза задних колес и другие опции.

По сравнению с автомобилями ижевской сборки оснащение в целом стало богаче, но недостает ESP, а также в фирменном пресс-релизе ничего не сказано о том, какому экологическому стандарту соответствует двигатель. Стоит отметить, что начальная цена касается 90-сильной версии с 8-клапанным мотором, который ранее на Vesta не устанавливали. Впрочем, будет доступен и прежний 106-сильный двигатель, выпуск которого также был возобновлен этой весной. Наконец, пока для модели доступна только механическая коробка передач (ожидается, что в будущем модель получит китайский вариатор).

Что касается других комплектаций, опций и цен, то они для Vesta NG будут объявлены несколько позже – в момент старта продаж. Также чуть позже станет известна и стоимость для белорусского рынка.

Обновлено:

Позднее АВТОВАЗ сообщил больше подробностей, в частности, указал все вариант исполнения, которые будут доступны в самое ближайшее время, а также привел цены. Так, заявлен диапазон цен от 1.239.900 до 1.689.000 российских рублей ($15.490-21.100). Покупателям будут предложены седан и универсал SW в обычных и приподнятых версиях Cross. При этом, что странно, универсалы доступны только с 90-сильным двигателем и только с начальными комплектациями – Comfort и Comfort Plus. Более дорогие Life, Enjoy, Techno, равно как и 106-ильный мотор, пока положены только седанам.

Также стало известно, что версия с двигателем 1.8 (122 л.с.) и вариатором появится в начале 2024 года. Тогда же обещают и возвращение ESP. Скорее всего, в 2024-м вернут Vesta Sport и метановую модификацию CNG.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!