С виду автомобиль ничем не отличается от ГАЗ-21, однако под его капотом прячется 5,5-литровый V8 от "Чайки", сообщает "ТопЖыр". От ГАЗ-13 также был заимствован и 3-ступенчатый "автомат".

ГАЗ-23 "Волга" - самый быстрый советский автомобиль своего времени. Он разгоняется до 100 км/ч за 16 секунд и способен развить максимальные 170 км/ч. Также у "догонялки" были усилены ходовая и тормоза. Поскольку передняя часть авто получилась слишком тяжелой, то для улучшения развесовки в багажник нередко клали балласт - свинцовую плиту.

Приобрести такой ГАЗ-23 можно за 140.000 долларов! Это немало, но ведь было выпущено всего 603 таких автомобилей, а до наших дней дошли единицы. К тому же, данная "Волга" находится в превосходном состоянии.
Фото Auto.ria.com
Автобизнес
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт











AlieksS80
8 окт 2019 8:30
Дурдом. 140000$ .............
Armata
8 окт 2019 14:35
AlieksS80
доллары скоро превратятся в мусор, так что надо покупать Волгу