
Одну из них в Костроме смог обнаружить видеоблогер Иван Зенкевич – это практически новый ЗИЛ-133ГЯ после консервации, сообщает Carakoom. Интересная деталь - цифры 1-2-3-4 на колесах. Это одно из свидетельств того, что грузовик был на консервации. Чтобы шины не деформировались при длительном простое, их периодически поворачивали на четверть оборота, а для отслеживания использовались нанесенные краской или мелом цифры.

Выпуск ЗИЛ-133ГЯ начался в 1974-му и продолжался до 1992 года. 10-тонный трехосный грузовик комплектовали дизельным двигателем КамАЗ-740. Грузовик получился очень "прожорливым" и тихоходным, поэтому в наше время практически исчез с дорог.
Автобизнес
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти на сайт











AA1234
19 нояб 2019 12:58
Уважаемый АБВ. Около полугода назад была инфа о том что в РФ продают из госрезерва около десятка ЗиЛ-133ГЯ. Стоимость была около 600 000 рублей. Инфа была в открытом доступе, все кто хотел могли свободно купить.
Пы.сы. Вместо того что бы пиарить какого российского блогера, съездили бы лучше в Горки. Там человек действительно увлекается советской техникой. У него ГАЗ-66, Урал-4320, КрАЗ-255.
fullstop
19 нояб 2019 13:50
AA1234
Не какой-то, у него на канале очень много техники СССР.