Что успели за почти 30 лет
Кто-то забыл, а кто-то просто не знал, но именно Chery стал первым китайским автопроизводителем, официально представленным на белорусском рынке. Продажи машин этого бренда стартовали в нашей стране в 2008 году. Некоторые жители столичной Малиновки наверняка смогут вспомнить первые выставочные автомобили за дверями главного входа в гипермаркет ProStore.
С тех пор концерн Chery Automobile, история которого началась в 1997 году, проделал колоссальную работу, позволившую заслуженно стать одним из лидеров отрасли внутри Китая и добиться серьезных успехов на внешних рынках. В портфель концерна, помимо материнского бренда Chery, входят такие хорошо известные марки, как Exeed, Omoda, Jaecoo, Jetour, iCAR и недавно представленная LEPAS.

Сегодня Chery – это около 20 заводов и сборочных производств по всему миру. Центры исследования и разработки концерна Chery Automobile находятся не только в Китае, но и в Германии, Испании, Малайзии и Мексике. Это позволяет компании находиться в самом центре всех событий по внедрению последних инноваций и технологий. Chery уже представила свои автономные такси без водителя, летающий автомобиль, человекоподобных роботов и робота-собаку, а также имеет собственные разработки в области искусственного интеллекта.
Кто и сколько покупает
Компания создает, поддерживает и адаптирует на глобальном уровне свои системы и платформы, логистические хабы запчастей, ориентируясь на послепродажную поддержку и обслуживание автомобилей на экспортных рынках.
Производимые Chery автомобили поставляются в страны как Западной Европы (Испанию, Италию, Англию, Чехию), так и Восточной Европы (Беларусь, Россию, Словакию, Польшу). Chery представлена в Средней Азии, на Востоке (Турция), в арабских странах (ОАЭ, Кувейт), Австралии, африканских странах и Южной Америке (Бразилия, Аргентина, Мексика, Чили). Но и на этом бренд не останавливается, постоянно расширяет географию присутствия, предлагая не только новые автомобили, но и создавая хабы запчастей и дилерские сети для поддержки и обслуживания своих автомобилей.

В Китае марка Chery по итогам 2024 года заняла третью строчку рейтинга наиболее популярных брендов. Если учесть, что возглавляет этот рейтинг BYD со своими электромобилями, а на второй строчке – Volkswagen, можно считать, что у себя на родине Chery – самая популярная отечественная марка автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.
По данным агентства «АВТОСТАТ», продажи Chery в Российский Федерации в 2024 году составили 157 040 автомобилей. Этот результат позволил марке занять третье место в списке самых продаваемых в России брендов. А в пятерку наиболее популярных у россиян моделей вошли Chery Tiggo 7 Pro Max и Chery Tiggo 4 Pro.

Представительство в РФ обеспечивает полную поддержку своей дилерской сети, включающей 125 дилеров бренда Chery на территории России.
Производство Chery в ЕАЭС и прямые поставки запчастей в Беларусь
В 2024 году началась сборка автомобилей Chery на мощностях ООО «АГР» в Калуге, где ранее производились авто марок Volkswagen и Skoda. На Калужском заводе приступили к мелкоузловой сборке. Завод сейчас на этапе внедрения полного цикла производства, включающего в том числе сварку и окраску кузовов.
В этом году завершилось строительство и начинается запуск производства автомобилей Chery в Казахстане. Все это говорит о долговременных стратегических планах присутствия и развития бренда Chery на рынках ЕАЭС и, в частности, в Беларуси.

«Очевидно, что будущее в Беларуси есть у тех автомобильных брендов, производство которых локализовано в ЕАЭС, – отмечает управляющий Chery в Беларуси Виктор Шеремет. – В нашем случае это известный завод в Калуге (РФ) и новый в Алматы (Казахстан), где планируют собирать почти весь модельный ряд Chery. Прямые закупки, быстрая и понятная логистика, четко налаженное послепродажное обслуживание – три главных фактора, которые позволяют с уверенностью утверждать, что бренд в нашей стране не просто есть, но и будет активно набирать обороты».
Что такое четко налаженное послепродажное обслуживание? Это склад расходников и запчастей в Беларуси и прямые поставки с крупного хаба в Подмосковье. Благодаря этому почти любая деталь, отсутствующая на белорусском складе, поступает из России прямо к дилеру в течение максимум 14 дней.
Заглянем в минский автоцентр Chery: что и за сколько предлагают белорусам
Сегодня у официальных дилеров доступны для покупки бюджетный седан Chery Arrizo 6 стоимостью от 52 900 рублей, среднеразмерный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max по цене от 79 900 рублей и бизнес-седан Chery Arrizo 8, цены на который стартуют от 74 900 рублей.

Arrizo 6 – находка для тех, кому нужен недорогой, доступный седан. Автомобиль оснащен надежным полуторалитровым атмосферным двигателем мощностью 113 л.с. с возможностью установки ГБО и вариаторной трансмиссией. Мягкая и энергоемкая подвеска обеспечивает высокую плавность хода на любой дороге. Arrizo 6 – оптимальный выбор для тех, кто хочет получить от недорого автомобиля качества машины выше классом, ведь в нем есть все необходимые на каждый день опции: обогрев передних сидений, заднего и боковых зеркал, круиз-контроль, камера заднего вида с динамической разметкой, бесключевой доступ и многое другое.

Arrizo 8 – достойная альтернатива бизнес-седанам покинувших наш рынок производителей. Стильная внешность, красивый и удобный салон с отделкой дорогими и качественными материалами, комфортная подвеска – все соответствует классу автомобиля. А проверенная временем связка надежного двигателя 1.6 TGDI мощностью 186 л.с. и долговечного семиступенчатого робота наделяют Arrizo 8 впечатляющей динамикой. Кстати, сегодня этот седан доступен, как никогда: прямо сейчас на него действует выгода 20 000 рублей и цены стартуют всего от 74 900 рублей.

Tiggo 7 Pro Max – достойный представитель популярного сегмента среднеразмерных кроссоверов. Неспроста именно он является самой популярной моделью бренда среди российских покупателей и вторым среди новых кроссоверов. В Tiggo 7 Pro Max хорошо сочетается все то, за что покупатели ценят такие автомобили: простор, комфорт, полный привод, высокий клиренс, динамика и надежность. И все это по цене от 79 900 рублей.

Скоро представленный в Беларуси модельный ряд будет расширен.
«Уже в ближайшее время мы привезем обновленный модельный ряд автомобилей Chery, которые сейчас производят специально для дистрибьютора в Беларуси. В их числе абсолютно новые Tiggo 4 (в том числе на механике, которую так ждут на нашем рынке), популярный в России Tiggo 7L, а если будет спрос – то и отлично зарекомендовавший себя семиместный кроссовер Tiggo 8 Pro Max. Также идут переговоры со штаб-квартирой и заводом-изготовителем, чтобы иметь возможность поставлять на наш рынок флагманский Chery Tiggo 9. Что касается седанов – то мы продолжим работать с уже имеющимися на нашем рынке моделями», – рассказывает Виктор Шеремет.

Развитая дилерская сеть Chery с европейскими стандартами обслуживания
Команда «Атлант-М» на протяжении более 30 лет остается официальным представителем Volkswagen на рынке нашей страны. Это позволило холдингу наладить все процессы в соответствии с высокими европейскими стандартами, как на уровне дистрибьютора, так и на уровне дилеров.
Сотрудники дилерских центров проходят регулярные обучения как на базе площадок Chery в Китае, так и на базе дистрибьюторов в Российской Федерации и Республике Беларусь.

Благодаря развитой дилерской сети вы можете приобрести и обслуживать автомобили Chery там, где вам удобно. Гарантия на все модели марки составляет 3 года или 100 000 км в зависимости от того, что наступит раньше, плюс 4 года технической поддержки.
Познакомиться с седанами Arrizo 6 и Arrizo 8, а также кроссовером Tiggo 7 Pro Max, пройти тест-драйв и узнать о финансовых программах вы можете в любом автоцентре марки Chery.
«Атлант-М Уручье»
г. Минск, пр. Независимости, 202
«Атлант-М Запад»
г. Брест, ул. Старозадворская, 2
«Фирма "Омега"»
г. Витебск, ул. Ленинградская, 125А/3
НТС
г. Гомель, ул. Ефремова, 23
«АВТОтраст»
г. Могилев, пр-т Пушкинский, 40Д
Вся информация доступна на официальном сайте cheryauto.by
Объявления о продаже Chery
Показать еще
Chery Tiggo (T11) I, 2008

Chery Tiggo 3 I, 2017

Chery eQ1 I, 2023










