Неделей раньше вскрылся факт загадочной пропажи камер видеонаблюдения из автобусов парка №5. Кражи руководство парка неоднократно пыталось "повесить" на водителей. Идет следствие.

Место Михаила Марцуля занял Виктор Половченя, бывший директор филиала "Минский автовокзал" ГП "Минсктранс".

Директора автобусного парка №5 сняли с должности. Но не все так просто

Однако Михаил Марцуль не остался без работы. В настоящий момент бывший директор автобусного парка №5 занимает должность… директора филиала "Минский автовокзал" ГП "Минсктранс".

- Теперь у него в подчинении будут только уборщики, кассиры и электрики, - злорадствуют водители над бывшим директором. - Ну, это весь штат.

Директора автобусного парка №5 сняли с должности. Но не все так просто

Таким образом, "Минсктранс" элегантно решил все текущие проблемы, просто произведя своеобразную рокировку директорами: и кадры целы, и народ не очень возмущается.

Кто ответит за украденное с территории парка государственное имущество, пока неясно, следствие все еще идет. "Когда что-либо станет известно, мы дадим официальную информацию", - сообщила редакции ABW.BY пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

Ольга АРСЕНЬЕВА
ABW.BY