В связи с событиями в Украине грузовые и пассажирские перевозки на территорию соседнего государства прекращены. Это свело до минимума продажи на АЗС №28, объемы реализации сократились в десятки раз. Теперь ею пользуются только местные жители, а современная АЗС стала самой убыточной на предприятии. В связи с этим и было принято решение о консервации объекта.

Экономическое обоснование таких действий понятно. Но есть еще и социальный аспект. «Мы неоднократно ходатайствовали перед руководством РУП «Белоруснефть-Гомельнефтепродукт» о продолжении работы АЗС №28, но, к сожалению, руководство предприятия, учитывая нерентабельность объекта, приняло другое решение», – пояснил председатель Терюхского сельисполкома Анатолий Цалко.

Впрочем, неудобства, связанные с закрытием объекта, постарались свести до минимума.

«Из-за устойчивого снижения транспортной нагрузки и, как следствие, значительного падения объемов реализации, убыточности, в июне запланировано изменение формата работы двух автозаправочных станций – №28 в Новой Гуте и №76 в Тереховке, – рассказал директор РУП «Белоруснефть-Гомельнефтепродукт» Александр Федорович. – Шаг вынужденный, но необходимый. Но мы позаботились о том, чтобы наши клиенты – организации, предприятия и население, – как и прежде, были обеспечены топливом. По удобному графику два раза в неделю здесь будет работать передвижная АЗС, о чем сообщим дополнительно. Персонал этих заправочных станций также будет перераспределен и трудоустроен на АЗС нашей сети в Гомеле».

В дальнейшем на этих участках будет проводиться постоянный мониторинг ситуации с целью удовлетворения спроса потребителей.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!