Скорее всего, речь идет о батарейном однообъемнике, который в будущем пополнит модельную гамму Exlantix (в Китае она называется Sterra) – это отдельное семейство для «продвинутых» электромобилей внутри бренда Exeed. Пока же минивэн предстанет перед посетителями Пекинской выставки в виде шоу-кара с индексом E08.

Сообщается, что над внешним обликом концепта работали команды дизайнеров Exeed в Европе и Китае. Дизайн выполнен в соответствии с новым фирменным стилем бренда Wind Aesthetics 2.0, из главных примет которого стали блоки фар и дневных ходовых огней, по форме похожие на букву F, и задние фонари в виде бумерангов. Задние двери очень широкие – чтобы облегчить доступ на второй и третий ряды сидений.

По всей видимости, в основу минивэна ляжет платформа Chery E0X с 800-вольтовой электросистемой, на которой созданы седан Exlantix ES и кроссовер ET. Он должен стать конкурентом моделей вроде Li Auto Mega и Xpeng X9, но при этом более доступным: местные СМИ предполагают, что в Китае цены будут начинаться от $34 550 в пересчете. Появление товарного варианта E08 не стоит ожидать раньше следующего года.

Источник: carnewschina.com

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!