Производство Sollers Argo переносят в Ульяновск

Автобизнес
27 Мая 2023 Все новости / Коммерческий транспорт

Производство коммерческих автомобилей Sollers Argo («перелицованный» JAC N25/N35, он же JAC X200) и Sollers Atlant («перелицованный» JAC Sunray) началось на заводе в Елабуге в ноябре 2022 года. Однако теперь собирать Sollers Argo будут на новой площадке мультибрендового индустриального центра, построенного на территории УАЗа, который входит в Группу СОЛЛЕРС.

Сейчас заканчиваются строительно-монтажные работы для запуска производства полного цикла, включающего сварку, окраску кабины и сборку Sollers Argo. Всего планируется производить более 10 тыс. автомобилей в год в пятилетней перспективе. Инвестиции в проект составят свыше 1 млрд российских рублей. Перенос сборки Argo в Ульяновск позволит упростить синергию по компонентам с моделями самого УАЗа.

Напомним, что Sollers Argo представляет собой компактный грузовой автомобиль для городских перевозок. Грузоподъемность – около 1 тонны. Полная масса – 2,5 или 3,5 тонны. Погрузочная высота – 785 мм. Автомобиль комплектуется 2-литровым дизельным двигателем мощностью 130 л.с. и максимальным крутящим моментом 285 Н·м. Argo оснащен всеми необходимыми системами активной и пассивной безопасности, включая подушки безопасности водителя и пассажира, системы ABS, ASR, ESP и др.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!

Перейти к обсуждению статьи