Автомобилистка в ОАЭ собрала штрафов на четверть миллиона долларов

Автобизнес
6 Августа 2013 Все новости / Новости в мире

Рекордное для ОАЭ количество неоплаченных штрафов было выявлено в ходе проверки местной полиции. Сотрудники органов проводили поиск людей, у которых истек срок действия водительских удостоверений. В ходе инспекции выяснилось не только количество правонарушений на дорогах, но и то, что срок действия "прав" женщины истек в 2009 году.

Полицейские установили также, что женщина за рулем Nissan Altima нарушала ПДД по всей стране, за исключением эмирата Шарджа. Наиболее распространенным правонарушением в исполнении рекордсменки было превышение скорости.

Женщина отказалась признать свою вину и оплатить образовавшуюся задолженность. В связи с этим ее дело было передано в суд.

Предыдущее рекордное достижение по количеству полученных штрафов в ОАЭ также принадлежало женщине – гражданке Бангладеша, которая работала в Эмиратах. Она нарушила правила 257 раз на общую сумму в 200 тысяч дирхамов, что равняется приблизительно 55 тысячам долларов. Помимо денежного наказания полицейские арестовали машину нарушительницы на 1837 дней.

www.motor.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!

Перейти к обсуждению статьи