Об основных метаморфозах внешности Highlander можно узнать здесь. В Америке продажи кроссовера начались минувшей осенью. Автомобиль предлагается с тремя двигателями на выбор: базовой 188-сильной "четверкой" объемом 2,7 л, 306-сильной гибридной установкой и 3,5-литровым V6 мощностью 299 л.с.

В отличие от заокеанской версии у нас и в России обновленный Highlander американской сборки будет доступен с дефорсированной до 249 л.с. "шестеркой" в паре с 8-ступенчатым "автоматом" и в двух вариантах исполнения.

Кроссовер в комплектации "Престиж" обойдется в 119.955 руб. (в "базе" есть трехзонный климат-контроль, кожаный салон, аудиосистема с шестью динамиками и пакет зимних опций, включая обогрев руля и всех сидений), а "Люкс Safety" (с комплексом электронных помощников Safety Sense и системой кругового обзора) минимум в 125.037 рублей.

Первые покупатели получат машины не раньше весны текущего года.

Максим АБЛОВ
Фото Toyota
ABW.BY