Программа 30 апреля обещает быть не менее насыщенной – две серии заездов для всех желающих. Любой может приехать на собственной машине и побороться за лучшее время круга. Сессий будет две, с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Ожидаются и прочие активности. Главная из них – трансляция Гран-при Азербайджана Формулы-1 на большом экране. Прокомментирует гонку Сергей Беднарук, известный по репортажам MotoGP, IndyCar, DTM и прочих мировых чемпионатов.

Можно будет попробовать прокатиться по виртуальным трассам – для желающих в отдельном боксе бесплатно сделают доступными кокпиты с четырьмя играми на выбор (Assetto Corsa, Assetto Corsa Competizione, WRC 9, F1 22). Для любителей консолей будет возможность поиграть в PS5.

Любители сделать фото в Instagram тоже останутся довольны – на площадке возле картодрома развернется большая выставка машин от столичных автоклубов. Уже подтвердили участие SubaruTeam, Offroad Station, W140 Club Belarus, 63amgclub, Muscle Club, а также клуб любителей электрических автомобилей.

На территории комплекса будут работать фуд-траки, дрифт-такси, посетителей открытия сезона 22RT ожидают конкурсы от партнеров. Вспомнить, каким получилось открытие сезона-2022 у самой молодой белорусской команды организаторов трек-дней, можно в нашем репортаже.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!