Начальную цену сегодня назвал сам завод "Москвич", уточнив, что модель будет доступна в пяти цветах: белом, черном, красном, сером и голубом. Также было заявлено, что завершен выбор партнеров дилерской сети в Москве. На первом этапе продажей и обслуживанием автомобилей будут заниматься 11 дилерских центров. В следующем году активность будет сконцентрирована в крупных российских городах-миллионниках, а по мере увеличения производственных объемов будет расширяться присутствие марки на рынке России.

Напомним, что компактный кроссовер "Москвич 3" представляет собой китайский JAC JS4, собираемый на заводе в Москве. И, как отмечает Motor.ru, он оказался дороже Chery Tiggo 4 и Tiggo 4 Pro, которые стоят в России от 1,6 миллиона рублей (22.750$). Кроссовер российской марки превзошел по стартовой цене и Haval Jolion, рекомендуемые розничные цены на который стартуют с 1.899.000 рублей (27.000$). Дешевле "Москвича 3" стоит и Geely Coolray – от 1.879.990 рублей (26.736$).

Впрочем, свою долю на рынке "Москвич 3" все равно получит. Как минимум за счет продаж для такси и каршеринга, о чем в свое время заявлялось.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!