Компания Porsche недавно напомнила о своем Volkswagen Transporter Renndienst, который в 1950-1970-х годах использовался в качестве автомобилей поддержки на многих соревнованиях. Но у немецкого производителя «на службе» были и грузовики Mercedes. Модифицированные модели O317K получили прозвище Renntransporter (гоночный транспорт).

Так вот, реплика такой машины выставлена сейчас ​​на продажу в Европе. Французское издание Largus рассказывает, что воссоздание Mercedes/Porsche Renntransporter заняло 11 лет – с 2005 по 2016 годы. При постройке машины использовались только оригинальные детали, начиная с двигателя (Mercedes ОМ346) и заканчивая решеткой радиатора того времени в хорошем состоянии.

Первоначально изготовленный в 1971 году, этот O317K имел двухуровневую загрузку, чтобы иметь возможность перевозить четыре автомобиля размером с Porsche 917. Задняя дверь была оснащена двойными петлями, как и на оригинальном Renntransporter. Интерьер был тщательно отреставрирован, и грузовик, конечно же, получил историческую окраску Martini.

В настоящее время автомобиль находится в Нидерландах и выставлен на продажу на E&R Classics. Его цена не разглашается, но, вероятно, она составляет несколько сотен тысяч евро.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!