Напомним, что условия участия в нашем розыгрыше были максимально простыми: подаете объявление в нашу базу - это все, что было нужно. Победителя по итогам каждого из трех месяцев определял жребий. В ноябре лучшим стал Сергей Соболевский. Он вывесил объявление о продаже своего Renault Megane 2009 года выпуска.

"Машина пригнана из Франции, купил ее в 2013 году. В Беларуси до меня она не ездила, - рассказывает Сергей. - Сейчас ей восемь лет. Особо никаких проблем с ней не было. Только "расходники" меняю, колодки, тормозные диски передние и задние - это нормальное явление. Я езжу очень много. Каждый день пробег больше 100 километров. Чего продавал? Ну, посолиднее хотелось машину купить. Поновее, посвежее".
Однако, немного поразмыслив, Сергей от продажи машины временно отказался. По его мнению, рынок "бэушки" в Беларуси сейчас не в лучшем состоянии, брать подержанные машины иногда просто опасно.
"Пока передумал Renault продавать. Пускай ездит. На зиму уже нечего ее менять. К лету что-нибудь посмотрю. Сейчас даже не знаю, на что смотреть. Наплыва машин из-за границы нет. Есть только внутренний рынок: один человек покатался, "подшаманил" и продал. У меня много друзей, которые купили машины и перебирают в них движки. Заливали в них [предыдущие владельцы] лишь бы что, чтобы обмануть человека. А через пару тысяч все вылезает. Поэтому подержанную машину брать опасно. Если покупать, так уже новую".

Сергей признается, что из новых машин ему по карману только "бюджетники". "Я человек небогатый", - откровенно говорит наш победитель. Renault Megane в его водительской карьере - это уже шестой автомобиль. За рулем Сергей с 1985 года, а первой машиной был "запорожец".
"От него остались отличные воспоминания! Машина - зверь: в лес ездила без проблем, любую грязь проезжала. Она малооборотистая: тюк-тюк-тюк - вылезала, и хоть бы что ей".
Позже в пользовании нашего триумфатора были иномарки. Особенно ему запомнился универсал Opel Omega B. "Классная машина, большая, удобная. Но кузов у нее очень дряхлый", - сетует Сергей.
О нашем розыгрыше, как и предыдущие победители, Сергей вообще не знал.
"Я не в курсе был вообще, честное слово! Даже не предполагал. Сразу вообще не понял: думал, может мойка какая-нибудь одноразовая досталась. Потом сообразил, когда уже на сайт влез: ага, так это же главный приз, оказывается! Подарком очень доволен. Кто же доволен не будет, если манна с небес упала?" - иронично подмечает победитель ноября.
Опробовать мини-мойку в деле он еще не успел. "На дачу отвезу, буду там пользоваться", - предвкушает Сергей. К слову, машину он старается мыть чаще, в основном за городом или на мойках. Но больше всего нравится процесс мытья автомобиля на даче.
"Это более душевно. Люблю подняться пораньше, когда еще солнце не встало, и помыть машину. Для меня это большое удовольствие", - рассказывает Сергей.
Главные призы разыграны, но еще больше 200 остаются в редакции. Фирменные пивные кружки, сертификаты на бесплатную мойку и шиномонтаж, четыре литра зимней "омывайки" и щетка для чистки машины - находите себя в списке и забирайте скорее! Призы раздаем до конца этого года. Мы расположены в Минске по адресу: пр-т Независимости, 143/1. Ориентир - ресторан "Арбат".
Партнеры "ABW - выигрыш вдвойне":
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
ABW.BY















