Вчера, 11 марта, компания BAIC BluePark New Energy Technology – дочерняя компания BAIC Group, занимающаяся в основном проектированием, исследованиями, разработками и продажей электромобилей, объявила о намерении создать платформенную компанию в партнерстве с BAIC Investment и Beijing Hainachuan – компанией, которая производит автомобильные детали и комплектующие. Эта совместная инициатива призвана обеспечить стабильную поставку аккумуляторов для электромобилей и в целом поддержать развитие отрасли. Зарегистрированный капитал новой компании составит $54 млн.

Новая платформенная компания не только будет выступать в качестве управляющей и инвестиционной организации, но также совместно с CATL и Xiaomi Auto создаст совместное предприятие Beijing Era New Energy Technology Co., Ltd. Созданное предприятие займется строительством завода по производству интеллектуальных аккумуляторных батарей в Пекине. Новое совместное предприятие будет разрабатывать, производить и продавать литий-ионные аккумуляторы, аккумуляторы для электромобилей и аккумуляторы для хранения энергии, а также предоставит послепродажные и технические консультационные услуги.

BAIC BluePark заявила, что этот внешний инвестиционный проект поспособствует обеспечению стабильной поставки аккумуляторов, приоритетному использованию новых продуктов и технологий, долгосрочному устойчивому развитию и усилит рыночную конкурентоспособность.

Несмотря на значительные инвестиции в рынок транспортных средств на новых источниках энергии, в последние годы BAIC BluePark всё же несет убытки. Компания заявила, что конкуренция на рынке транспортных средств на новых источниках энергии становится всё более жесткой. Чтобы постоянно повышать свою конкурентоспособность, необходимо активно исследовать рынок, улучшать имидж своего бренда и повышать операционную эффективность.

Стоит отметить, что, согласно заявлению, сделанному в августе прошлого года, компания BAIC BluePark и Huawei будут комплексно модернизировать существующее сотрудничество. Первой моделью станет высококлассный, интеллектуальный, полностью электрический седан. Общая запланированная мощность этого проекта — 120 000 автомобилей в год. По плану, выход этой модели на рынок ожидается уже в этом году.

Источник: carnewschina.com

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!