«При наличии дефекта можно почувствовать запах бензина, а в отдельных случаях заметить протекание горючего на землю, – заявила представитель Ford Келли Фелкер. – Несмотря на то что утечка топлива происходит в непосредственной близости от источника возможного возгорания, не было зафиксировано ни одного случая пожара или получения травм по этой причине».

В данный момент Ford получил около 600 жалоб от автовладельцев, заметивших утечку горючего. Под отзыв попадут автомобили 2013 модельного года, включая Explorer, Taurus, Flex, Fusion (гражданский и полицейский варианты), а также седаны Lincoln MKZ, MKT и MKS.

Кроме того, на сервис придется отправиться еще 500 Lincoln MKZ, у которых обнаружился дефект предпускового подогревателя. При минусовых температурах изоляция электропроводки устройства может треснуть, что приведет к коррозии проводов или даже удару током. Еще одна сервисная акция коснется 23 седанов Ford Fusion с неисправным рулевым управлением.

В конце мая Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала проверку 95 жалоб владельцев пикапов Ford F-150, произведенных с 2011 по 2013 год. Автомобилисты жаловались, что машины периодически теряют мощность, с трудом разгоняются и глохнут. Как сообщалось ранее, неисправности были обнаружены в 3,5-литровых шестицилиндровых моторах семейства EcoBoost. Если наличие дефекта подтвердится, то Ford может грозить еще одна сервисная акция, которая затронет около 400 тысяч пикапов F-150.

www.lenta.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!