Судя по представленным иллюстрациям, дизайн новинки будет выполнен в стиле хэтчбека Honda Civic текущего поколения. Это относится к оформлению как передней части, так и кормы. При этом благодаря фотографии интерьера стало понятно, что у Fit будет гибридная или электрическая версии: слева на приборной панели расположился указатель уровня заряда батарей.

По данным издания India Auto Blog, габаритная длина Fit после смены поколения вырастет на 6 см и составит 3,96 м. Колесная база увеличится на 8 смв – до 2575 мм. Вырастет и объем багажного отсека: он составит 400 л против 379 л у модели текущего поколения.

Моторная гамма Fit для европейского рынка включит в себя 1,6-литровый дизельный агрегат Earth Dreams. Помимо этого, будут доступны моторы 1.2 и 1.4, судя по всему, те же, что предлагают для компактвэна сейчас. Первый из них выдает 90 л.с., второй – 100 сил.

На японском рынке новинка должна дебютировать в IV квартале текущего года. До европейских дилеров модель доберется в начале 2014 года. Будет ли новый Fit продаваться в России – неизвестно. На сегодняшний день его предшественник в РФ не представлен, хотя продавался прежде.

www.lenta.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!