Режим работы полноприводной трансмиссии теперь выбирается не отдельным рычагом, а небольшим селектором на центральном тоннеле. Помимо этого, на 31% было увеличено передаточное число пониженной передачи, что улучшило тяговые возможности автомобиля на бездорожье.

Отказ от рычага полноприводной трансмиссии позволил установить более вместительный ящик для вещей между передними сиденьями, переместить подстаканники и блок управления стеклоподъемниками и зеркалами. Последний теперь располагается на водительской двери.

Среди опций Patriot появился подогрев лобового стекла, индивидуальный отопитель для задних пассажиров и обогрев задних сидений. Эти опции вошли в «Зимний пакет», который в зависимости от комплектации стоит от 12 тысяч до 16 тысяч рублей.

Предыдущее обновление внедорожника произошло в конце 2012 года. Тогда полностью изменилось оформление салона, появились новые системы отопления и вентиляции, мультимедийная система с USB-портом и возможностью подключения мобильного телефона по Bluetooth.

Цены на UAZ Patriot с новой "раздаткой" начинаются от 568 тысяч рублей. Топовая модификация оценивается в 755 тысяч рублей.

www.motor.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!