В Китае стоимость новинки североамериканского концерна варьируется от 179.800 до 265.800 юаней, что в пересчете на российскую валюту выражается суммой 974.000-1.440.000 рублей. Автомобиль с многоугольной решеткой радиатора а-ля Aston Martin, узкой головной оптикой с хищным "прищуром" и опоясывающими корму фонарями доступен на местном рынке с тремя бензиновыми моторами.

Для конкурента Toyota Camry доступен 1,5-литровый двигатель серии Ecoboost мощностью 181 л.с. и 2,0-литровый агрегат, который развивает в зависимости от модификации 200 и 240 л.с. Все силовые агрегаты состыкованы с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач SelectShift.

Производство Ford Mondeo налажено на мощностях СП Chang’an-Ford, где также выпускаются Fiesta, Focus Classic, Focus, Kuga и Ecosport.

Напомним, что европейская премьера нового Ford Mondeo состоялась в прошлом году на мотор-шоу в Париже. Спустя месяц после презентации машины в Ford заявили, что дебют Mondeo на "старосветском" рынке откладывается до 2014 года из-за грядущего закрытия предприятия в Бельгии, где осуществляется сборка автомобилей текущей генерации.

www.kolesa.ru

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!